De repente, verano

Publicada el día: 6 octubre, 2014

Nada de esperar a la playa para usar los trajes de baño, que bien lookeados tranquilamente se pueden usar del día a la noche, para una fiesta o para recorrer la ciudad. Pasen y vean.



 

Bikinis clásicas de tiritas, enterizas de escotes profundos o pudorosos, strapless o dos piezas retro. Todos los trajes de baño pueden ser usados en la playa o, con un arreglo y accesorios adecuados, en una fiesta veraniega o en una ocasión urbana. En el estilo de bloques de color, se pueden acompañar con sandalias de plataforma y taco alto, cinturones que marcan el talle o brazaletes de resinas y madera. En colores lisos o a rayas, es un outfit despojado y elegante para una mujer femenina y seductora.

 

PH: William Kano.
Producción y Estilismo: Anita Nava.
Asistente producción y estilismo: Daniela Garcia.
Asistente PH: Dorothea Schroeder.
Pelo: Equipo Técnico Wella Professionals.
Make Up: Marce Pedrozo para Mery García Make Up con productos Max Factor LA.
Modelo: Flor Baldi para Civiles.

 

Direccionario
Ayres: http://www.ayres.com.ar/
Besha: http://www.besha.com.ar/
Caro Cuore: http://carocuore.net/
Escuela de Sirenas: http://www.escueladesirenas.com.ar/
Isabel Englebert: http://www.isabelenglebert.com/inicio.php
Jazmín Chebar: http://www.jazminchebar.com.ar/
Las Pepas: http://laspepas.com.ar/
Marcela Koury: http://www.marcelakoury.com.ar/mkver15/index.asp
Miró Sol: http://www.miroargentina.com.ar/
Pepe Jeans: https://www.pepejeans.com/en/
Sofi Martiré: http://www.sofimartire.com.ar/
Teresa Calandra: http://www.teresacalandra.com/
XL Extra Large: http://www.xlshop.com.ar/